Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. москвичей обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта в I квартале 2016 г.

19.04.2016 13:01

Более 13 тыс. москвичей обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта в I квартале 2016 г.

Теги: Капремонт , горячая линия , Москва

Более 13 тыс. москвичей обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта в I квартале 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«За I квартал текущего года более 13 тыс. жителей Москвы получили разъяснения по вопросам капремонта, обратившись на единую «горячую линию». По вопросу оплаты за капремонт обратилось за данный период 2 тыс. 677 жителей», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что более половины позвонивших на «горячую линию» интересовались темой льгот и субсидий. По информации фонда, с вопросом об отмене взносов на капремонт для пенсионеров старше 80 лет обратились 55,13% жителей. Также уточняется, что самыми активными среди звонивших оказались жители столичных округов ВАО (17%), ЦАО (15%), ЗАО (14%) и САО (10%).

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок