Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва готовится к Чемпионату мира по футболу с опережением графика (дополнение)

19.04.2016 11:42

С.Собянин: Москва готовится к Чемпионату мира по футболу с опережением графика (дополнение)

Теги: Собянин , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , FIFA

Москва готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 г. с опережением графика. Об этом в ходе посещения вместе с президентом FIFA Джанни Инфантино стадиона «Лужники» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены. Мы идем с опережением того графика, который есть, хотя это не предусмотрено даже. Есть возможность летом следующего года принять Кубок конфедераций, если будет необходимость такая», - отметил С.Собянин.

В свою очередь Д.Инфантино отметил, что стадион выглядит впечатляюще. «Я уже бывал на этом стадионе и раньше, но он сейчас выглядит по-другому. Это самое подходящее место для того, чтобы провести здесь самое футбольное событие мира», - отметил президент.

Он отметил, что удалось сохранить историю и дух стадиона. «Можно только поздравить Москву. Это будет отличное место для игроков, для болельщиков, для всех», - подчеркнул он.

Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 г., завершить основные работы планируется с опережением - к концу 2016 г. В «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 г. - матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. В результате реконструкции изменится геометрия трибун стадиона - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов - их станет 16 вместо 13. Кроме того, в ходе реконструкции стадиона количество мест на трибунах увеличится с 78 тыс. до 81 тыс.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок