Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: В Москве с участием студентов вузов планируется создать 12 парков в 2016 г.

эксклюзив

16.04.2016 12:18

П.Бирюков: В Москве с участием студентов вузов планируется создать 12 парков в 2016 г.

Теги: Бирюков , Парки , Студенты , благоустройство , субботник

В 2016 г. с участием студентов московских вузов планируется создать 12 парков и зеленых территорий во всех административных округах столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня в каждом административном округе студенты различных вузов столицы высаживают парки и аллеи. В этом году мы с участием студенческой молодежи планируем во всех округах создать порядка 12 парков и зеленых территорий общей площадью более 120,5 га», - сказал он.

П.Бирюков добавил, что еще по трем паркам (в ЮВАО, ЗелАО и ТиНАО) студенты Московского архитектурно-строительного института разрабатывают ландшафтно-архитектурные проекты. Все объекты будут расположены вблизи учебных заведений и студенческих городков.

Начало работ по созданию парков запланировано в дни проведения общегородских субботников 16 и 23 апреля. В работе примут участие 1,5 тыс. студентов и преподавателей ведущих московских вузов.

Как сообщил ранее агентству П.Бирюков, в дни субботников планируется высадить более 600 деревьев, более ста кустов сирени и более 4,5 тыс. кустарников. 16 апреля в мероприятии принимают участие около 700 тыс. москвичей, также в городе работает большое количество сотрудников коммунальных служб.

Традиционно в конце апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству территорий под руководством департамента проходят массовые общегородские субботники, участие в которых могут принять не только работники коммунальных служб, но и все желающие жители города. Ежегодно к мероприятиям присоединяются все больше москвичей: если в 2010 г. на субботник вышли 1,5 млн человек, то в 2015 г. приняли участие уже 2,64 млн.

В этом году субботники проводятся 16 и 23 апреля во всех округах столицы. Всем участникам выдают инвентарь, обеспечивают инструментами и посадочным материалом. Информацию о местах проведения субботников и точках выдачи инвентаря можно получить на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ столицы. Ожидается, что в субботниках 16 и 23 апреля примут участие порядка 2,7 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок