Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 700 тыс. москвичей принимают участие в общегородском субботнике 16 апреля

эксклюзив

16.04.2016 11:54

П.Бирюков: Около 700 тыс. москвичей принимают участие в общегородском субботнике 16 апреля

Теги: Бирюков , благоустройство , субботник

Около 700 тыс. москвичей принимают участие в общегородском субботнике 16 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По предварительным данным, сегодня на традиционный субботник вышли около 700 тыс. москвичей», - сказал он.

По словам П.Бирюкова, также в городе работает большое количество сотрудников коммунальных служб.

«Сегодня будет выполнено все, что связано с прогреванием газонов, уборкой сухостоя, сухих веток и приведения в порядок общественно значимых мест», - пояснил он.

Традиционно в конце апреля в рамках месячника по уборке и благоустройству территорий под руководством департамента проходят массовые общегородские субботники, участие в которых могут принять не только работники коммунальных служб, но и все желающие жители города. Ежегодно к мероприятиям присоединяются все больше москвичей: если в 2010 г. на субботник вышли 1,5 млн человек, то в 2015 г. приняли участие уже 2,64 млн.

В этом году субботники проводятся 16 и 23 апреля во всех округах столицы. Всем участникам выдают инвентарь, обеспечивают инструментами и посадочным материалом. Информацию о местах проведения субботников и точках выдачи инвентаря можно получить на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ столицы. Ожидается, что в субботниках 16 и 23 апреля примут участие порядка 2,7 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок