Меню Поиск

Закрыть

Поезда «Ласточка» на МКЖД будут курсировать ежедневно с 5:30 до 0:30

эксклюзив

18.04.2016 08:00

Поезда «Ласточка» на МКЖД будут курсировать ежедневно с 5:30 до 0:30

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , График работы , МКЖД

Поезда «Ласточка» на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) будут курсировать ежедневно с 5:30 до 0:30. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» Николай Костенко.

«Поезда («Ласточка» - прим. Агентства «Москва») по кольцу будут ходить в соответствии с городским заказом с 5:30 до 0:30, по режиму метрополитена. Это решение согласовано с департаментом транспорта Москвы», - подчеркнул он.

Также Н.Костенко сообщил агентству, что двери в поездах «Ласточка» на МКЖД будут открываться при нажатии специальной кнопки. При этом максимальная скорость составов будет доходить до 120 км/ч из-за частых остановок.

МКЖД является одним из крупнейших проектов модернизации транспортной инфраструктуры столицы. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской общественный транспорт, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метро. По предварительным данным, только в первый год эксплуатации пассажиропоток МКЖД составит порядка 75 млн человек, а к 2025 г. МКЖД будет перевозить до 300 млн пассажиров в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок