Меню Поиск

Закрыть

Кондитерская корпорация Roshen получила в России право на спорный товарный знак «Ванильное небо»

эксклюзив

15.04.2016 16:37

Кондитерская корпорация Roshen получила в России право на спорный товарный знак «Ванильное небо»

Теги: Мороженое , конфеты , Кондитеры , Товарный знак

Федеральная служба по интеллектуальной собственности России зарегистрировала переход права на использование товарного знака «Ванильное небо», который принадлежал Новосибирскому хладокомбинату, к кондитерской корпорации Roshen. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Дмитрий Травников.

«Исключительное право на товарный знак №267713 («Ванильное небо» - прим. Агентства «Москва») в отношении части товаров 30 класса МКТУ перешло от ОАО «Новосибирский хладокомбинат» к ДП «Кондитерская корпорация «Рошен». Основанием для перехода исключительного права является договор об отчуждении исключительного права. Переход исключительного права зарегистрирован Роспатентом 12 апреля 2016 г.», - пояснил Д.Травников.

Согласно Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), к 30 классу относятся в основном растительные пищевые продукты, подготовленные для потребления или консервирования, в том числе кондитерские изделия и мороженое. В ассортименте российского подразделения Roshen на официальном сайте представлена «леденцовая карамель с молочной начинкой со вкусом ванили «Ванильное небо».

Ранее СМИ со ссылкой на материалы суда по интеллектуальным права сообщали, что Roshen подала иск в суд по интеллектуальным правам к Новосибирскому хладокомбинату с требованием досрочного прекращения охраны товарного знака Vanilla Sky («Ванильное небо»), который на тот момент принадлежал сибирскому предприятию. Согласно материалам суда, на данный момент дело не завершено. Однако стороны неоднократно ходатайствовали о переносе судебных заседаний «в целях предоставления дополнительного времени для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок