Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по визуально-ландшафтному анализу и историко-градостроительной оценки части ТАО

16.04.2016 01:46

Завершены работы по визуально-ландшафтному анализу и историко-градостроительной оценки части ТАО

Теги: Новая Москва , Москомархитектура , Градостроительная политика

Завершены работы по визуально-ландшафтному анализу и историко-градостроительной оценки части Троицкого административного округа Москвы (ТАО), сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«Отдел визуально-ландшафтных исследований ГБУ «Мосстройинформ», подведомственный департаменту градостроительной политики, завершил работы по визуально-ландшафтному анализу и историко-градостроительной оценки территорий вблизи дер. Сатино-Татарское и села Сальково, поселения Кленовское, Щаповское, в ТАО. Работы выполнены в рамках исполнения государственного контракта. Заказчиком выступил Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, визуально-ландшафтный анализ территории направлен на выявление наиболее значимых секторов обзора объекта культурного наследия и определение условий оптимального восприятия исторической доминанты, имеющей ценный силуэт. В рамках анализа отмечено, что на исследуемой территории расположен объект культурного наследия регионального значения – церковь Благовещения Пресвятой Богородицы 1704 г. постройки.

«Кроме того, в районе исследований в ходе историко-культурной градостроительной оценки выявлен целый ряд объектов археологического наследия. Материалы будут учтены при подготовке проекта планировки данных территорий», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок