Меню Поиск

Закрыть

Московские полицейские подали в профсоюз около 60 жалоб на вымогательство и хамство в 2015 г.

15.04.2016 00:46

Московские полицейские подали в профсоюз около 60 жалоб на вымогательство и хамство в 2015 г.

Теги: Полиция , Работа , Профсоюзы , ГУ МВД по Москве , Проверки , Нарушения

Столичные полицейские в 2015 г. подали в профсоюз около 60 жалоб на вымогательство и хамство, а также на покупки и продажи раскрытых дел. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя Московского профсоюза полиции Михаила Пашкина.

«По словам М.Пашкина, в течение 2015 г. к нему поступило около 60 жалоб на покупку и продажу раскрытых дел (так называемых «палок», которые служат показателями работы), вымогательство денег Следственным комитетом и органами судебной экспертизы за возбуждение уголовных дел, необоснованные проверки отделов полиции контролирующими организациями, хамство со стороны начальства, непредоставление заслуженных отгулов и необоснованные увольнения», - говорится в материале.

По инициативе Московского профсоюза полиции на основе поступающих жалоб было проведено анонимное анкетирование всех территориальных отделов столичной полиции. В анкете содержались вопросы о вымогательстве денег прокуратурой, агрессивном отношении начальников к подчиненным и о незаконной передаче «палок». О результатах опроса доложат начальнику столичного управления МВД Анатолию Якунину.

Как уточнил М.Пашкин, больше всего положительных ответов полицейские дали на следующие вопросы: имеются ли факты передачи денежных средств сотрудниками в целях выполнения служебных обязанностей надзорным органам (Следственному комитету, прокуратуре); имеются ли факты передачи подразделениями служебных эпизодов преступлений; осуществляется ли передача сотрудниками денежных средств и подарков для ускорения сроков производства судебных экспертиз; часто ли проводятся проверки.

Отмечается, что время от времени профсоюз сам проводил проверки в отделах, в частности, после того как сотрудники ОВД «Хамовники» сообщили, что из-за самоуправства начальника около 30% коллектива хочет перейти в другой отдел.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок