Меню Поиск

Закрыть

Трехметровую гору мусора обнаружили инспекторы Минэкологии Подмосковья в Воскресенске

15.04.2016 06:31

Трехметровую гору мусора обнаружили инспекторы Минэкологии Подмосковья в Воскресенске

Теги: Мусор , Экология , Московская область , Воскресенск , Охрана окружающей среды , Нарушения , Отходы , Сортировка мусора

Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области выявили в Воскресенске трехметровую гору мусора. Возбуждено административное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минэкологии обратились жители Воскресенска, которые заявили о завалах бытового мусора, скопившихся на площадке для сортировки ТБО, принадлежащей компании «СКХ-ЭКО». Граждане жаловались на неприятные запахи, расплодившихся крыс и на то, что разносимые ветром отходы захламляют окрестности.

«Инспекторы министерства провели рейд и обнаружили на сортировочной площадке гору мусора, которая местами достигала высоты трех метров. Возбуждено административное дело по факту нарушения требований статьи 8.2 КоАП РФ», - говорится в сообщении. Отмечается, что компания «СКХ-ЭКО», занимающаяся вывозом и сортировкой бытового мусора в Воскресенске, не впервые нарушает природоохранное законодательство. Так, в 2015 г. специалисты Минэкологии в связи с жалобами жителей проводили проверку, по результатам которой были применены меры административного воздействия. Тогда компания не только накопила горы мусора, но и противозаконно сжигала его. По данным пресс-службы, компания-нарушитель на своем сайте утверждает, что вывозит отходы, «строго соблюдая экологические стандарты».

«Любое нарушение правил обращения с отходами - это ЧП. Но вдвойне нетерпимо, когда эти правила нарушают профессиональные участники процесса, которые должны назубок знать все природоохранные нормы и требования. Сейчас в Подмосковье создается территориальная схема обращения с отходами, на основе которой появится целая отрасль по вывозу, сортировке, переработке и утилизации ТБО. Мы ожидаем, что в этой отрасли будут работать люди, которые на деле, а не на словах привержены строгим экологическим стандартам», - сказал глава Минэкологии региона Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок