Меню Поиск

Закрыть

Новая интерактивная карта с пробками появилась на едином транспортном портале, сайте ЦОДД и портале М24

13.04.2016 19:02

Новая интерактивная карта с пробками появилась на едином транспортном портале, сайте ЦОДД и портале М24

Теги: Пробки , Дороги , Интерактивный

Новая интерактивная карта с дорожными заторами появилась на едином транспортном портале, сайте ЦОДД и портале М24. Об этом журналистам сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«На едином транспортном портале, сайте ЦОДД и портале М24 появилась интерактивная карта с дорожными заторами. С ее помощью можно следить за текущей дорожной ситуацией в городе, а также узнавать загруженность отдельных участков дорог в баллах и при полном приближении. Новая карта позволит пользователям портала спланировать оптимальный маршрут передвижения с учетом дорожных заторов. Кроме того, мы планируем постоянно дополнять функционал интерактивной карты», - сказал В.Юрьев.

Он отметил, что в перспективе она будет оповещать жителей о планируемых ремонтных работах и показывать актуальную информацию о работе транспортного комплекса Москвы. Данные о пробках поступают с транспортной инфраструктуры города и являются актуальными. Так, в городе установлено около 3 тыс. детекторов транспорта, более 800 комплексов фотовидеофиксации. Также данные о загрузке дорог обрабатываются с GPS треков наземного транспорта и такси, которых подключено к системе более 10 тыс. единиц.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок