Меню Поиск

Закрыть

В РЖД предлагают разрешить субъектам РФ совместно с концессионерами устанавливать камеры на ж/д переездах

13.04.2016 14:15

В РЖД предлагают разрешить субъектам РФ совместно с концессионерами устанавливать камеры на ж/д переездах

Теги: РЖД , Камеры фото-видеофиксации

В РЖД предлагают разрешить субъектам РФ совместно с концессионерами устанавливать камеры фото- и видеофиксации на ж/д переездах. Об этом в ходе круглого стола «Безопасность на железнодорожных переездах: законодательное регулирование, новые технологические решения для предупреждения аварий» сообщил замначальника департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Виктор Аверков.

«Мы предлагаем и поддерживаем обязательное оборудование железнодорожных переездов устройствами фото- и видеофиксации правонарушений ПДД. РЖД направил письма к органам власти, с тем чтобы внести изменения в законодательство. Мы предлагаем в виде исключения внести изменения в закон о концессии и разрешить концессионерам совместно с субъектами РФ осуществлять проекты по установке камер на ж/д переездах в рамках концессии», - сказал В.Аверков.

При этом он пояснил, что ключевой вопрос здесь, кто будет платить за установку и содержание этих устройств. Он отметил, что правительство Московской области уже реализовало подобную меру - передало установку устройств фото- и видеофиксации, включая установку на ж/д переездах, в концессию, заключило концессионый договор в марте текущего года. «Подрядчик, как концессионер, устанавливает устройства за свой счет и получает фиксированный платеж в размере 283 руб. с каждого штрафа, а остальное идет в бюджет. Там около 3 тыс. устройств, включая 100 на ж/д переездах», - пояснил В.Аверков, добавив, что сейчас законодательно данная инициатива не разрешена.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок