Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Реставрация павильона «Космос» на ВДНХ будет завершена в 2017 г.

12.04.2016 15:47

С.Собянин: Реставрация павильона «Космос» на ВДНХ будет завершена в 2017 г.

Теги: Собянин , ВДНХ , космос , День космонавтики

Реставрация павильона «Космос» будет завершена в 2017 г., сообщил мэр столицы Сергей Собянин, принимая участие в мероприятиях на ВДНХ, посвященных 55-летию первого полета человека в космос.

«Москва по-прежнему остается городом, в котором создаются лучшие образцы российской технологии. В авиационно-космической отрасли Москвы работает более 40 тыс. человек. Тот колоссальный потенциал, стержень космической отрасли. Я с большим удовольствием поздравляю тех, кто причастен к этому большому празднику. В последние годы возвращается внимание к космической отрасли. Этот проект, который мы реализуем на ВДНХ, павильон «Космос», это уже дань тому вниманию, истории, которую мы с вами прошли. Надеюсь, что этот проект будет действительно красивым, высокотехнологичным и будет одним из главных по возрождению данного выставочного комплекса нашего известного всему миру ВДНХ», - сказал С.Собянин.

В свою очередь заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин добавил, что в музее будет установлена модель ракеты «Ангара», которая проходила испытание в Плесецке.

«Музей будет центром привлечения внимания. Это правильное решение воссоздать в этом месте космический музей, но не в том виде, что был раньше, а сделать это с учетом тех технологий, которые уже сейчас есть в нашем распоряжении. Многие уже подтвердили свою готовность со всех космических предприятий собирать уникальные экспонаты. Мы даже решили, что в этом музее будет установлена ракета «Ангара», именно та модель, которая проходила испытания в Плесецке», - сказал Д.Рогозин.

В России 12 апреля отмечают День космонавтики в честь первого полета человека космос, который осуществил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок