Меню Поиск

Закрыть

Показатель младенческой смертности в Москве за пять лет снизился на 30%

12.04.2016 12:41

Показатель младенческой смертности в Москве за пять лет снизился на 30%

Теги: Дети , Здоровье , Младенец , Смертность

Показатель младенческой смертности в Москве за пять лет снизился на 30%. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы имеем снижение материнской смертности и младенческой смертности по обоим показателям за пять лет на 30%. При этом нужно иметь ввиду, что в Москву приезжают на работу, причем приезжают не только из регионов РФ, но и из стран СНГ. Если посмотреть на наших москвичек, тех, которые живут в Москве и рожают в Москве, то показатели материнской смертности составляют всего 6,4% на 100 тыс. живорожденных. Почти в два раза меньше, чем среднероссийский показатель», - сказал А.Хрипун.

Кроме того, он добавил, что за пять лет также снизился показатель смертности в трудоспособном возрасте. «Общий показатель смертности в Москве снизился на 17%, но важно подчеркнуть, что если рассчитать показатель по тем, кто проживает постоянно в Москве, то он составит 320 умерших на 100 тыс. населения. Это почти в два раза меньше, чем среднероссийский показатель», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок