Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем космонавтики

12.04.2016 10:26

А.Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем космонавтики

Теги: Московская область , Воробьев , День космонавтики

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем космонавтики в ходе заседания областного правительства.

«12 апреля - День космонавтики, особая дата для всех, кто родился и жил в нашей стране. Территория Подмосковья особое место занимает в покорении космоса, большое количество легендарных людей, советских, российских - Королев, Челомей - были вовлечены в очень важное государственное мероприятие, которое увенчалось триумфом. Хочу поздравить всех наших космонавтов, всех, кто задействован в этой сфере - порядка 30 тыс. человек в 16 муниципальных образованиях. Большое количество предприятий находится на территории Подмосковья. Прошу глав муниципалитетов передать поздравления и самим уделить внимание тем, кто задействован в космической сфере, тем, кто покорял и собирается покорять космос. Считаю важным это отметить и знаю, что у глав муниципалитетов такие мероприятия предусмотрены», - сказал А.Воробьев.

В России 12 апреля отмечают День космонавтики в честь первого полета человека космос, который осуществил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок