Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли огнестрельное оружие у 56-летнего москвича на станции метро «Калужская»

12.04.2016 06:42

Полицейские изъяли огнестрельное оружие у 56-летнего москвича на станции метро «Калужская»

Теги: Полиция , Калужско-Рижская линия , Москва , Метрополитен

Сотрудники УВД на Московском метрополитене совместно со службой безопасности столичной подземки задержали 56-летнего москвича в южном вестибюле станции метро «Калужская» Калужско-Рижской линии, его подозревают в незаконном хранении оружия, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. Проведенной экспертизой установлено, что изъятый пистолет изготовлен самодельным способом с применением промышленного оборудования и является самодельным среднествольным, гладкоствольным, огнестрельным оружием калибра, близкого к 15,5 мм, пригодным для производства отдельных выстрелов», - прокомментировал А.Мышляев и добавил, что задержанный ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия», в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок