Меню Поиск

Закрыть

Существующие надписи на стене Цоя не будут закрашивать во время ее реставрации

эксклюзив

12.04.2016 08:30

Существующие надписи на стене Цоя не будут закрашивать во время ее реставрации

Теги: Арбат , Музыканты , реставрация

Существующие надписи на стене Виктора Цоя на ул. Арбат не будут закрашивать по время реставрационных работ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член инициативной группы по реставрации стены Дмитрий Лашков.

«Нижнюю часть стены мы не будет трогать. Снизу все останется как есть, чтобы люди могли и дальше продолжать оставлять там памятные надписи», - сказал Д.Лашков.

По его словам, согласно проекту реставрации, на верхней части стены должен появиться портрет певца или обложка одного из его музыкальных альбомов.

«Сейчас очень много людей пишут эскизы. Идея - портрет музыканта плюс, возможно, одна из самых ярких его цитат и какие-либо рисунки, связанные с ним. Сам В.Цой рисовал, у него есть достаточно известные рисунки. Было также предложение разместить обложку альбома», - пояснил он.

Д.Лашков добавил, что все присланные художниками варианты эскизов разместят в группах проекта в социальных сетях для того, чтобы узнать мнение москвичей.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции стены В.Цоя, расположенной на ул. Арбат, д. 37, может составить более 800 тыс. руб. Открытие обновленной стены должно пройти 21 июня 2016 г. в день рождения музыканта.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок