Меню Поиск

Закрыть

Генеральным директором музея-заповедника «Царицыно» назначена Е.Фокина

08.04.2016 16:55

Генеральным директором музея-заповедника «Царицыно» назначена Е.Фокина

Теги: Царицыно , Назначения , Музей-заповедник

С 8 апреля генеральным директором ГБУК Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» назначена Елизавета Фокина. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры столицы.

«Сегодня подписан приказ о назначении Е.Фокиной генеральным директором музея-заповедника «Царицыно». Руководство департамента рассчитывает, что юридические, экономические и художественные компетенции Е.Фокиной позволят ей в ближайшее время урегулировать все хозяйственные вопросы и продолжить развитие одного из самых больших музеев города», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента культуры Владимира Филиппова.

В планах по развитию музея-заповедника - укрепление инфраструктуры музейной и парковой зоны, развитие сервисов для посетителей парка, расширение экспозиционных площадей, развитие деятельности музея как научно-методического центра, оформление фондохранилища и организация дополнительных событий и праздников для всех горожан.

«Конечно, помимо творческих планов музея, необходимо урегулировать правоотношения заповедника: оформить территорию, урегулировать отношения с контролирующими органами, разобраться со строительными работами и многим другим», - цитирует пресс-служба Е.Фокину.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок