Меню Поиск

Закрыть

Мобильный планетарий начнет работу в Зеленограде 10 апреля

08.04.2016 05:30

Мобильный планетарий начнет работу в Зеленограде 10 апреля

Теги: Лекции , Зеленоград , Космонавтика , планетарий

В Культурном центре «Зеленоград» 10 апреля будет развернут мобильный планетарий, посетители которого смогут посмотреть стереофильмы о космосе и исследователях Вселенной, сообщает пресс-служба префектуры ЗелАО.

«Всем, кто любит смотреть на звезды и мечтает слетать в космос, 10 апреля представится уникальная возможность стать космическими туристами, не покидая купола мобильного планетария, который по традиции будет развернут в Культурном центре «Зеленоград», - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, посетителям расскажут о жизни первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина, а также о внутреннем устройстве орбитальной космической станции и жизни людей в невесомости. Гости увидят красоту ночного неба, рассмотрят причудливые галактики и созвездия.

Уточняется, что планетарий представит три программы: «Звезда по имени Гагарин» (в 10:00 и 13:00), «Космический дом» (в 11:00 и 14:00) и «Сокровища весеннего неба» (в 12:00, 15:00).

Передвижной планетарий представляет собой надувной купол диаметром 5 м и высотой 3,5 м из прочного материала. Внутренние стенки купола имеют специальное покрытие, на которое проецируется видеоизображение. На объемном экране картина звездного неба поворачивается в нужном режиме и скорости, поэтому у зрителей создается впечатление «полного погружения». В представлении задействованы визуальные и звуковые эффекты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок