Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные астрономические наблюдения проведет Московский планетарий с 14 по 17 апреля

07.04.2016 13:24

Бесплатные астрономические наблюдения проведет Московский планетарий с 14 по 17 апреля

Теги: Московский планетарий , Астрономия

Московский планетарий проведет бесплатные астрономические наблюдения с 14 по 17 апреля, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе планетария.

«Московский планетарий возглавит акцию «Астрономия на тротуаре», приуроченную к Всемирному дню астрономии, который в этом году отмечается 16 апреля. На протяжении четырех дней – с 14 по 17 апреля – с 20:00 до 00:00 для всех желающих будет работать астрономическая площадка «Парк неба» Московского планетария, которая специально будет открыта раньше намеченного срока – обычно астроплощадка начинает работать в мае», - отметили в пресс-службе.

Посетителей ждут наблюдения в самый большой телескоп Москвы в башне Большой обсерватории, в любительские телескопы, а также экскурсия по астрономической площадке, где собраны древние инструменты познания Вселенной и изучения звездного неба. В телескоп можно будет увидеть Луну, Юпитер, кратные звезды.

Вход свободный, регистрация не требуется. Наблюдения будут проводиться только при условии ясной безоблачной погоды. Объявления о проведении наблюдений будут публиковаться ежедневно в период проведения акции на сайте планетария в 18:00. Вход на площадку будет открыт до 23:00, а экскурсии и наблюдения продлятся до полуночи. «В случае резкого изменения погодных условий проведение наблюдений прекращается, астроплощадка закрывается раньше указанного времени», - подчеркнул собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок