Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы обследовали квадрокоптерами более 100 труднодоступных участков земли с ноября 2015 г.

эксклюзив

07.04.2016 12:36

Власти Москвы обследовали квадрокоптерами более 100 труднодоступных участков земли с ноября 2015 г.

Теги: Недвижимость , Земельный участок , Госинспекция по недвижимости , Квадрокоптеры

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости с ноября 2015 г. обследовала более 100 труднодоступных земельных участков с помощью квадрокоптеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил и.о. начальника Госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич.

«Госинспекцией по недвижимости с помощью квадрокоптеров обследовано 105 труднодоступных земельных участков на территории Москвы. Из них 19 - в ЦАО, 3 - в СВАО, 17 - в ВАО, 3 - в ЮВАО, 7 - в ЮАО, 2 - в ЮЗАО, 7 - в ЗАО, 19 - в СЗАО, 13 - в САО и 15 - в ТиНАО. На 64 из них выявлены нарушения земельного законодательства. Проведена фото- и видеофиксация административных правонарушений. По фактам выявленных нарушений возбуждено административное производство», - сказал Т.Зельдич.

По его словам, больше всего нарушений выявлено в центре города (16), на северо-западе (13) и севере (13). В основном они касаются нарушения вида использования земельного участка, захламления территории. Также выявлены объекты, обладающие признаками самовольного строительства. На устранение нарушений выданы предписания.

Т.Зельдич пояснил, что при проведении обследований инспектору не всегда удается попасть на территорию и своевременно выявить и пресечь нарушения земельного законодательства. «Увидеть, что скрывается за высоким забором, не возводят ли самострой, используют ли территорию согласно целям ее предоставления, инспекторам помогают новые надзорные технологии контроля за территорией - квадрокоптеры. В распоряжении Госинспекции по недвижимости находятся материалы, полученные при помощи квадрокоптеров Phantom и SkyZoom», - добавил Т.Зельдич.

Он пояснил, что в течение года инспекторы продолжат использовать подобные технологии для выявления нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок