Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный парад трамваев в Москве состоится 16 апреля

06.04.2016 16:21

Ежегодный парад трамваев в Москве состоится 16 апреля

Теги: Трамваи , Парад , Мосгортранс , Чистопрудный бульвар , Чистые пруды

Ежегодный парад трамваев в Москве состоится 16 апреля на Чистопрудном бульваре, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«В субботу, 16 апреля, в Москве пройдет ежегодный праздник трамвая. С 12:00 до 15:00 на Чистопрудном бульваре развернется выставка уникальных трамвайных вагонов разных эпох, включая запряженную лошадьми конку XIX века. Все желающие смогут посетить салоны раритетов и сделать памятные фото. Помимо 14 вагонов рельсового транспорта, на экспозиционной площадке можно будет увидеть и старинные автомобили», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что посетителей праздника московского трамвая ожидает насыщенная развлекательная программа, которая включает викторины и конкурсы, а также детскую анимацию. Проведут мероприятие популярные ведущие Яна Чурикова, Алекс Фор и Филипп Шафорост. Перед выставкой старинные трамваи совершат пробег по городу - до Чистых прудов колонна проследует по ул. Шаболовка, Серпуховский Вал, Даниловский Вал, Дубининская и Новокузнецкая, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

Пресс-служба напоминает, что регулярное трамвайное движение в Москве было открыто 7 апреля 1899 г. Ежедневно в будние дни по 47 московским маршрутам курсирует более 600 трамвайных вагонов, которые перевозят 850 тыс. человек. Протяженность трамвайных линий в столице - 417 км одиночного пути.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок