Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут в природных парках Москвы с 8 по 29 апреля

эксклюзив

06.04.2016 15:27

Бесплатные экскурсии пройдут в природных парках Москвы с 8 по 29 апреля

Теги: Парки , Экскурсии

Бесплатные экскурсии по территории природных парков пройдут в Москве с 8 по 29 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«С 8 апреля на территориях особо охраняемых природных территориях (ООПТ) города начинается серия бесплатных эколого-познавательных экскурсий, которые продлятся до 29 апреля включительно. Всего за это время на территории природных парков можно будет посетить 27 экскурсий», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что 8 апреля горожан ожидает бесплатная экскурсия «Природный комплекс памятника природы долина реки Чермянка от проезда Дежнева до устья». 10 и 11 апреля пройдут ознакомительные экскурсии «Природа и Цивилизация» в экоцентре «Экошкола в Кусково». Они включают посещение выставочной экспозиции из двух частей. В первом зале посетители смогут совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам России. Второй зал знакомит гостей с глобальными экологическими проблемами с помощью интерактивных электронных устройств.

«Экскурсии очень универсальны, они могут быть интересны широкому кругу жителей Москвы. Например, на экскурсионной программе в эколого-просветительском центре «Конный двор» 12 апреля посетители узнают много интересного о содержании домашних животных, побывают в конюшне, познакомятся с разными породами лошадей и основными элементами конно-спортивного инвентаря. После экскурсии животных можно будет угостить морковкой», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что со списком экскурсий можно будет ознакомиться на сайте ГПБУ «Мосприрода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок