Меню Поиск

Закрыть

«Инком-Недвижимость»: Срок летней аренды жилья в Москве вырос по сравнению с 2015 г. до семи месяцев

эксклюзив

05.04.2016 13:53

«Инком-Недвижимость»: Срок летней аренды жилья в Москве вырос по сравнению с 2015 г. до семи месяцев

Теги: Жилье , аренда , Летний сезон

Срок так называемой летней аренды жилья в Москве увеличился до семи месяцев по сравнению с 2015 г., дисконт при этом сохраняется на уровне 10%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора департамента аренды квартир компании «Инком-Недвижимость» Оксана Полякова.

«В этом году объявления о сдаче квартир внаем на дачный сезон - с апреля по конец октября - в базах начали появляться уже в 20 числах марта. Традиционно основной объем предложений для каникулярного найма поступал на рынок в апреле и, что отличительно, предполагал только шестимесячный срок аренды - с мая по октябрь. При полугодовом найме арендная ставка квартиры обычно снижалась на 10%, и по мере сокращения срока размер скидки увеличивался. В 2016 г. появившиеся в марте варианты найма уже рассчитаны на семь «дачных» месяцев и дешевле круглогодичных в среднем на те же 10%», - сказала собеседница агентства.

О.Полякова также отметила, что, с одной стороны, такая ситуация объясняется увеличением числа наймодателей, желающих получить доход от летней аренды своих квартир: очевидно, что рост объема предложения не способствует уменьшению скидок. С другой стороны, жилье, которое сдают на летний период, обычно невысокого качества: собственники передают свою квартиру в пользование чужим людям тогда, когда не боятся за имущество в ней.

«Подобные предложения не остаются без спроса - впрочем, это не влияет на основной рынок долгосрочной аренды (традиционно на долю «летних» квартир приходится лишь 3-4% от общего объема предлагаемых объектов), но у тех, кто не настроен на длительный найм, появилась возможность снять квартиру дешевле», - заключила О.Полякова.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок