Меню Поиск

Закрыть

Видеоролики в формате 3D нанесут на интерактивную карту Москвы

05.04.2016 01:28

Видеоролики в формате 3D нанесут на интерактивную карту Москвы

Теги: Царицыно , Большой Театр , Туризм , ЧМ-2018 по футболу , ВДНХ , Спасская башня , 3D , Открытие Арена , Москва , Храм Христа Спасителя , видеоинсталляция

На интерактивную карту Москвы нанесут 3D-видеоролики для туристов, сообщает портал M24 со ссылкой на документацию департамента национальной политики и туризма. В материале говорится, что появятся шесть 3D-видеороликов для фестивалей и мероприятий: «Московская весна», «Времена эпохи», «Русское поле», «Формула Е», «Пасхальный дар», Чемпионат мира по футболу 2018 г.

«Эти ролики буду сделаны специально для интерактивного макета Москвы перед крупными фестивалями. Интерактивная карта будет выставляться на туристических выставках и других крупных событиях, она будет представлена для всех гостей выставок», - приводится сообщение пресс-службы департамента в материале.

Уточняется, что ролики нанесут на интерактивную карту Москвы, которая появилась в феврале этого года. Их можно будет посмотреть через 3D-очки или экран смартфона. В пресс-службе департамента национальной политики и туризма пояснили, что интерактивная карта с 3D-роликами будет размещаться на туристических выставках и на самих фестивалях. Всего подготовлено шесть 3D-видеороликов к началу проведения столичных фестивалей и массовых мероприятий: «Московская весна», «Времена эпохи», «Русское поле», «Формула Е», «Пасхальный дар», «Чемпионат мира по футболу 2018». Длина ролика должна быть не меньше 15 секунд», говорится в документации.

В материале сказано, что на интерактивном макете Москвы представлены: главная арка входа ВДНХ, Спасская башня и храм Василия Блаженного, здание Большого театра, дворец «Царицыно», храм Вознесения Господня, храм Христа Спасителя и стадион «Открытие Арена». Эти объекты будут задействованы в роликах. «Все 3D-видеоролики должны быть привязаны к определенным объектам, точно отражать их архитектурные особенности, органично накладываться на макет объектов и соответствовать размеру площади для демонстрации», – отмечается в документации департамента.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок