Меню Поиск

Закрыть

Участок Арбатско-Покровской линии метро от «Курской» до «Киевской» закрыт из-за ремонта пути

02.04.2016 05:30

Участок Арбатско-Покровской линии метро от «Курской» до «Киевской» закрыт из-за ремонта пути

Теги: Ремонт , Станции , Закрытие , Московский метрополитен

Закрыт участок Арбатско-Покровской линии метро от станции «Курская» до станции «Киевская» из-за капитального ремонта пути, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В течение всего дня 2 апреля 2016 г. будет прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская». Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье, 3 апреля, в 5:30», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, в удлиненное 26-часовое технологическое «окно» планируется выполнить следующие виды работ: смена дефектных рельсов, выправка и закрепление пути, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал. Помимо путевых работ, на участке будет проведена тщательная диагностика инженерных коммуникаций и других систем посредством применения дефектоскопии и лазерного сканирования. В пассажирских зонах станций проведут дополнительную промывку и санитарную обработку платформ и эскалаторов.

«Станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме. Кроме того, для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок