Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. пакетов семян уничтожено в Щелково по предписанию Россельхознадзора

01.04.2016 16:42

Более 18 тыс. пакетов семян уничтожено в Щелково по предписанию Россельхознадзора

Теги: Семена , Россельхознадзор , Щелково

Более 18 тыс. пакетов семян было уничтожено в Щелково по предписанию Россельхознадзора, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Уточняется, что в продукции АО Научно-производственная корпорация «НК ЛТД», расположенного в Щелково, на основании лабораторных исследований были обнаружены карантинные вредные организмы, а именно: в 15 тыс. пакетов семян укропа сорта «Грибовский» была обнаружена повилика. Кроме того, были установлены факты реализации компанией семян овощных культур, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в количестве 3,1 тыс. пакетов.

«Компании было выдано предписание провести обеззараживание методом очистки с последующим проведением экспертизы, возвратить поставщику с соблюдением требований фитосанитарных норм или уничтожить в присутствии представителя Россельхознадзора. Руководство Научно-производственной корпорации «НК ЛТД» приняло решение об уничтожении партий семян. Партии были уничтожены путем сжигания на технической площадке общества в присутствии представителя управления», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок