Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, пройдут в апреле в столичных парках

01.04.2016 05:21

Мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, пройдут в апреле в столичных парках

Теги: Парки , Птица , Природа

На природных территориях ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы в апреле пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается во всем мире 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. На природных территориях ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы в течение всего апреля традиционно проводится много мероприятий, приуроченных к Международному дню птиц», - говорится в релизе.

В парках «Царицыно», «Тушинский», «Покровское-Стрешнево», «Измайлово» и других пройдут мастер-классы, лекции, тематические экскурсии, викторины и выставки, сообщили в пресс-службе.

Международный день птиц - экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок