Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о превышении полномочий в отношении главврача онкологического диспансера в Подмосковье

31.03.2016 09:42

СК возбудил дело о превышении полномочий в отношении главврача онкологического диспансера в Подмосковье

Теги: СК , Московская область

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ «Московский областной онкологический диспансер» Александра Меркулова, который подозревается в превышении должностных полномочий при выполнении многомиллионного госконтракта на ремонт отделения. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным ведомства, в середине декабря 2015 г. государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Московский областной онкологический диспансер» в лице А.Меркулова был заключен государственный контракт с ООО «Дельта» на выполнение ремонтных работ в патологоанатомическом отделении онкологического диспансера в Балашихе. Согласно акту сдачи-приемки работ все работы по указанному контракту выполнены. В счет оплаты на расчетные счета подрядной организации перечислены денежные средства в сумме более 9 млн. руб.

«Однако в действительности ремонтные работы выполнены не в полном объеме. По результатам строительной экспертизы установлено, что ремонтные работы выполнены на сумму 756 тыс. руб. Тем не менее, главный врач, зная, что на момент подписания документов о выполнении условий контракта и их оплаты, в действительности ремонтные работы были выполнены не в полном объеме, дал указание о переводе в счет оплаты на расчетные счета подрядной организации денежных средств. Таким образом, открытым остается вопрос о судьбе оставшихся 8,7 млн руб», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий». Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок