Меню Поиск

Закрыть

Сезон реставрационных работ в столице стартует 18 апреля

эксклюзив

30.03.2016 18:08

Сезон реставрационных работ в столице стартует 18 апреля

Теги: архитектура , Наследие , реставрация , Здания

Сезон реставрационных работ в столице стартует 18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«Фактически у нас День охраны памятников - это начало реставрационного сезона, много объектов выходят в работу. Мы планируем, что в 2016 г. сдвинем с мертвой точки тяжелые объекты», - сказал А.Емельянов.

Он пояснил, что в 2016 г. будут вестись реставрационные работы в Доме Быкова на ул. 2-ая Брестская, в Палатах Гурьевых в Потаповском пер. и в Доходном доме Расторгуевых на ул. Солянка. Чиновник также отметил, что до сентября должны быть отреставрированы исторические станции Малого кольца Московской железной дороги.

Ранее А.Емельянов сообщал, что на МКЖД находятся 16 станционных зданий, построенных перед его запуском 1908 г. В настоящее время все здания выкрашены в бело-голубой цвет, а прежде были красно-белыми. Также претерпели значительные изменения интерьеры построек. Всем объектам вернут исторический облик. Кроме того, по словам главы Мосгорнаследия, возможно будет создан совместный с МКЖД экскурсионный маршрут по историческим станциям.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок