Меню Поиск

Закрыть

Госавтоинспекция Москвы и ЦОДД проведут акцию «Чистый автомобиль» с 31 марта по 30 апреля

30.03.2016 17:40

Госавтоинспекция Москвы и ЦОДД проведут акцию «Чистый автомобиль» с 31 марта по 30 апреля

Теги: автомобили , акции , ЦОДД

Госавтоинспекция Москвы и ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) проведут акцию «Чистый автомобиль» с 31 марта по 30 апреля 2016 г., сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Госавтоинспекция Москвы и ЦОДД проведут профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль». Это акция, в ходе которой все транспортные средства будут проверять на чистоту. Она пройдет в столице с 31 марта по 30 апреля», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в рамках стартующей акции в течение месяца инспекторы ГИБДД будут следить за внешним состоянием автомобилей на улицах Москвы в целях приведения в надлежащее состояние внешнего вида автотранспортных средств, снижения уровня вредных выбросов в окружающую среду и исключения случаев передвижения технически неисправного автотранспорта.

«Как показала практика, больше всего грязи вывозят на трассы грузовики со строек. Хотя, по правилам, прежде чем выехать за пределы строящегося объекта, водители должны вымыть колеса и корпус, а при перевозке сыпучих грузов укрыть кузов тентом», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в период проведения мероприятия Центром организации дорожного движения на информационных табло Москвы будет размещена соответствующая информация.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок