Меню Поиск

Закрыть

Конфеты в фантиках, пропагандирующих безопасность на дорогах, могут появиться в буфетах столичных школ

эксклюзив

30.03.2016 16:49

Конфеты в фантиках, пропагандирующих безопасность на дорогах, могут появиться в буфетах столичных школ

Теги: Школы , Мосгордума , ПДД , конфеты

В московских школах могут начать продавать шоколадные конфеты и другую продукцию в обертке, пропагандирующей безопасность на дорогах и здоровый образ жизни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева.

«Мы обязательно изучим опыт коллег из Подмосковья, обсудим инициативу о продаже конфет с тематическими обертками на встречах с родителями, донесем идею до исполнительной власти, и, если она будет поддержана, то мы будем внедрять ее в наших школах. На данный момент, в школах проходит много конкурсов рисунков на разные темы и, вполне возможно, если данная идея будет поддержана, то какие-то рисунки будут размещены на обертках конфет и другой продукции, которую могут приобрести ученики в стенах школы», - сказала И.Ильичева.

Ранее сообщалось, что в подмосковных Люберцах сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями шоколадной фабрики провели акцию, в рамках которой детские рисунки на тему дорожной безопасности стали обертками для маленьких сувенирных шоколадок.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок