Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта дома 1930 г. постройки в Хамовниках

31.03.2016 07:57

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта дома 1930 г. постройки в Хамовниках

Теги: Жилье , ЦАО , Капремонт , Проекты , дом

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта дома 1930 г. постройки в Хамовниках, сообщает пресс-служба комитета.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Кропоткинский пер., д. 9/11, район Хамовники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание было построено в 1930 г. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта включают ремонт покрытия и ограждения кровли с частичной заменой труб, обработку огнезащитным и антисептическими составами деревянных конструкций крыши, восстановление ходовых досок и замену дверей входа на чердак. Также ремонту подлежат фасады здания – включая расчистку поверхностей, восстановление штукатурного слоя, окраску фасадными красками и ремонт противопожарной лестницы. В подвале ремонтируются входы и двери, поверхности стен и потолка обрабатываются бактерицидным составом, ремонтируются цементные полы.

Кроме того, в доме будет осуществлена замена общедомового освещения, магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого водопровода и канализации, также полной замене подлежит система отопления. Существующая планировка жилых помещений сохраняется.

«По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,3 млн руб., что составляет 26,7% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок