Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Такси» предлагает оснастить таксометры «тревожной кнопкой»

эксклюзив

29.03.2016 16:30

«Яндекс.Такси» предлагает оснастить таксометры «тревожной кнопкой»

Теги: Такси , безопасность

«Яндекс.Такси» предлагает оснастить таксометры «тревожной кнопкой». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

«Если мы ищем самое быстрое решение, то им будет решение воспользоваться информационными технологиями, возможность водителя на таксометре нажать кнопку, и сигнал тревоги попадет в ту систему, которую мы захотим. Мало сделать просто «тревожную кнопку», важно, чтобы информация с «тревожной кнопки» попадала туда, где водителя смогут защитить. По нашей информации, в городе бывают случаи, когда пассажиры либо отказываются платить, либо дебоширят, и такая услуга водителю необходима», - рассказал Т.Худавердян.

Он отметил, что на сегодняшний день не до конца понятно, каким образом организовать функцию «тревожной кнопки». «Если ГИБДД будет заинтересовано в этом проекте, то мы создадим информационную систему, которая позволит мгновенно передать информацию на пульт ГИБДД, и дальше уже органы будут знать, где находится автомобиль, и будут действовать», - заключил Т.Худавердян.

В свою очередь представитель ГИБДД рассказал Агентству городских новостей «Москва», что инспекция обратилась к таксомоторным перевозчикам с предложением организовать информирование сотрудников полиции и ГИБДД о происшествиях, которые происходят в салонах автомобилей такси. По его словам, одним из предложений была идея включать мигающий сигнал фонаря такси для информирования сотрудников полиции об опасности, но эта идея была негативно воспринята таксомоторным сообществом, так как может, по их мнению, быть опасна для водителя, потому что мигание света может увидеть преступник или его подельник.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок