Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта жилого дома 1956 г. постройки в Новолесном пер.

29.03.2016 19:48

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта жилого дома 1956 г. постройки в Новолесном пер.

Теги: Жилье , ЦАО , Капремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома 1956 г. постройки в Новолесном пер., сообщает пресс-служба комитета.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Новолесной пер., д. 11/13, Тверской район», - говорится в сообщении.

Как уточняется, жилой дом, подлежащий ремонту, четырехэтажный двухподъездный с подвалом и чердаком. Здание кирпичное, построено в 1956 г. Проектными решениями предусматриваются ремонт вводов коммуникаций, лестничного марша входа в подвал, цементно-песчаной стяжки в подвале, замена старых окон на новые в подвале, замена дверей входа на чердак и подвал, окраска поверхностей стен и потолков подвала и восстановительный ремонт в зонах прокладки коммуникаций. Существующая планировка помещений сохраняется.

Кроме того, в рамках капитального ремонта системы электроснабжения запланирована замена магистральных стояков квартир, дооборудование этажных щитов, замена общедомового освещения. Также предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков системы холодного водоснабжения и замена магистральных канализационных трубопроводов. Система отопления подлежит полной замене.

«По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 600,4 тыс. руб., что составляет 8,9% от заявленной сметной стоимости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок