Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы снизили в пять раз ставку аренды на землю для промышленных комплексов

29.03.2016 12:45

Власти Москвы снизили в пять раз ставку аренды на землю для промышленных комплексов

Теги: аренда , Льготы , Промышленные объекты

Власти Москвы снизили в пять раз ставку аренды на землю для промышленных комплексов. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Предлагается рассмотреть установление льготной ставки арендной платы для тех территорий, которые в установленном порядке получили статус промышленного комплекса либо инвестиционно-приоритетного проекта. Предлагается установить для указанных категорий промышленных предприятий следующие ставки арендной платы. Для территорий, получивших статус промышленного комплекса, предлагается установить ставку арендной платы 0,3% от кадастровом стоимости, что в пять раз ниже действующей на сегодняшний момент ставки в 1,5% от кадастровой стоимости. А если мы говорим о получении территорией статуса инвестиционно-приоритетного проекта Москвы, то ставка устанавливается в размере 0,01% от кадастровой стоимости», - сказал руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

Статус промышленного комплекса присваивается при условии, что здания и земельные участки используются для производства промышленной продукции за исключением производства табачных изделий.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок