Меню Поиск

Закрыть

Беременных женщин в Москве будут консультировать на тему защиты детей от наркотиков и алкоголизма

эксклюзив

29.03.2016 12:44

Беременных женщин в Москве будут консультировать на тему защиты детей от наркотиков и алкоголизма

Теги: алкоголизм , Наркомания , Профилактика , Беременные

Специалисты Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения с мая 2016 г. начнут учить беременных женщин тому, как защитить будущих детей от наркотиков, алкоголя, склонности к суициду и других форм деструктивного поведения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

«Программу профилактики деструктивных форм поведения детей мы планируем запустить в женских консультациях уже в мае этого года. Психологи, педагоги и медики будут рассказывать молодым родителям как важны для будущих людей позитивные отношения между родителями, в каком возрасте дети наиболее склонны к депрессиям, как помочь им с ними справиться и так далее», - сказал Е.Брюн.

По его словам, молодые родители смогут получить консультации о том, как защитить детей от алкоголя, наркомании и склонности к суициду. «Семейные отношения являются важнейшим компонентом профилактики формирования болезней зависимости. Именно родительская семья играет ведущую роль в достижении детьми психологической зрелости и адаптивности, следовательно, будет определять как поведение в группе сверстников, так и отношение к происходящим событиям», - отметил Е.Брюн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок