Меню Поиск

Закрыть

Павильон России с XV международной архитектурной биеннале в Венеции планируют перенести на ВДНХ в 2017 г.

28.03.2016 14:34

Павильон России с XV международной архитектурной биеннале в Венеции планируют перенести на ВДНХ в 2017 г.

Теги: биеннале , ВДНХ

Павильон России, посвященный Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), планируется перенести с XV международной архитектурной биеннале в Венеции в один из центральных павильонов ВДНХ в начале 2017 г. Об этом на пресс-конференции сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мы планируем эту экспозицию (павильон России на XV международной архитектурной биеннале в Венеции - прим. Агентства «Москва») потом презентовать в Москве, так как Москва тратит деньги на рассказ про ВДНХ, который будет показан на ВДНХ. Мы инвестируем не в Венецию, мы инвестируем в ВДНХ, просто показываем это в Венеции, а потом сделаем это на ВДНХ», - сказал С.Кузнецов.

Генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева уточнила, что перенос экспозиции в один из центральных павильонов выставки случится не раньше начала 2017 г.

«В рамках экспозиции, посвященной ВДНХ и истории ВДНХ, эта экспозиция будет перенесена в один из центральных павильонов. Сейчас сложно определить точное место, потому что мы не очень понимаем, когда у нас завершится реставрация центральных павильонов. Монтаж и демонтаж таких сложных объектов занимает время, поэтому в любом случае с учетом закрытия биеннале осенью 2016 г. перенос экспозиции в ВДНХ произойдет не раньше начала 2017 г.», - сказала Е.Проничева.

Ранее главный архитектор Москвы С.Кузнецов сообщал журналистам, что российская экспозиция на XV международной архитектурной биеннале в Венеции будет посвящена ВДНХ. По его словам, экспозиция займет около 600 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок