Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: «Ночь в театре» пройдет в Москве 26 марта

25.03.2016 15:38

С.Собянин: «Ночь в театре» пройдет в Москве 26 марта

Теги: Собянин , Ремонт , театр

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский открыли театральный квартал государственного Театра наций на Страстном бульваре.

«Когда мы открывали главное здание театра, вы обратились с просьбой передать вам это здание. Честно говоря, я плохо представлял что можно из него сделать, потому что здесь был «тихий ужас», и реконструкция такого здания потребовала больших финансовых затрат, большие ресурсы для того, чтобы отреставрировать такое замечательное здание. Это действительно поучился очень красивый и интересный проект», - сказал С.Собянин, обращаясь к художественному руководителю Театра наций, народному артисту России Евгению Миронову.

Мэр пригласил жителей и гостей города принять участие в акции «Ночь в театре», которая пройдет в столице 26 марта.

Театральный квартал Театра наций находится в историческом особняке по адресу: Страстной бульвар, д. 12, стр. 2. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Зданию требовался капитальный ремонт и реставрация, которые были проведены в 2014-2015 гг. за счет средств из федерального и московского бюджетов. В ходе работ была восстановлена кровля, фасады, кирпичная кладка, полы. Отреставрированы утраченные элементы интерьера, восстановлена оригинальная планировка помещений. Отремонтированы инженерные сети. Центральным элементом здания стала трансформируемая сценическая площадка, которая может быть использована для проведения разных культурных мероприятий.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок