Меню Поиск

Закрыть

Засыпка тоннеля со стороны Панфиловского проспекта на развязке на 41 км Ленинградского шоссе завершена

25.03.2016 09:39

Засыпка тоннеля со стороны Панфиловского проспекта на развязке на 41 км Ленинградского шоссе завершена

Теги: Дороги , Строительство , Ленинградское шоссе

Завершена обратная засыпка тоннеля со стороны Панфиловского проспекта на развязке на 41 км Ленинградского шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО фирма «Гера» завершил обратную засыпку тоннеля со стороны Панфиловского проспекта на 41 км Ленинградского шоссе. Выполнены подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия, строители планируют начать укладку с наступлением благоприятных погодных условий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день также завершено бетонирование подпорных стен со стороны Льяловского шоссе. Сейчас ведутся работы по разработке грунта для устройства дорожного полотна выезда из тоннеля, устройству песчаного слоя для автостоянки у мемориального комплекса «Штыки».

«Мэр Москвы на особом контроле держит работы по реконструкции Ленинградского шоссе, как альтернативной магистрали платной дороги Москва-Санкт-Петербург. Уже проведена реконструкция Ленинградского проспекта от ул. Беговая до станции метро «Сокол», от станции метро «Сокол» до МКАД, мостового перехода через Канал им. Москвы. Построен подземный пешеходный переход на Ленинградском проспекте у ул. Правды, реконструирован путепровод на пересечении с железнодорожными путями МКЖД, реконструирована транспортная развязка с МКАД», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Протяженность тоннеля под Ленинградским шоссе более 80 м, движение автотранспорта будет организовано по двум полосам в каждом направлении. Основная проезжая часть Ленинградского шоссе в районе развязки расширяется до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерным ограждением. Строительство данной развязки позволит улучшить транспортное обслуживание ЗелАО, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом.

Для комфортного передвижения пешеходов ведется строительство подземного пешеходного перехода через Ленинградское шоссе и идет реконструкция пешеходного перехода под Панфиловским проспектом.
Работы по строительству развязки должны быть завершены в 2016 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок