Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Движение поездов метро от станции «Некрасовка» до станции «Рассказовка» запустят в 2018 г.

24.03.2016 16:09

М.Хуснуллин: Движение поездов метро от станции «Некрасовка» до станции «Рассказовка» запустят в 2018 г.

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Станции , Кожуховская линия

Движение поездов метро от станции «Некрасовка» до станции «Рассказовка» запустят в 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В 2018 г. планируется запустить поезда от станции «Некрасовка» Кожуховской линии метро до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. Это будет один из самых длинных маршрутов московского метро, который соединит юго-восток и юго-запад города. Маршрут пройдет по трем линиям – Кожуховской, Калининско-Солнцевской линии и северному участку Второго кольца метро», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, которые приводит пресс-служба, станция метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии будет открыта в следующем году. «Метро в Рассказовку приедет в 2017 г., хотя технологически сама станция, скорее всего, будет готова раньше», - отметил он.

Глава Стройкомплекса добавил, что на данный момент станция метро «Рассказовка» планируется как конечная на Калининско-Солнцевской линии метро в «новой» Москве. Благодаря запуску Калининско-Солнцевской линии метро удастся разгрузить Калужское шоссе - основную магистраль «новой Москвы».

Также он отметил, что участок Кожуховской линии метро от станции «Некрасовка» до станции «Косино» может быть открыт уже в следующем году. «Технологическая возможность по запуску этого участка в 2017 г. есть. Однако рассматривается вариант запуска всей линии в 2018 г. от «Некрасовки» до станции «Нижегородская улица», - сказал М.Хуснуллин.

По словам заммэра, открытие этой линии метро существенно разгрузит целый ряд районов на востоке и юго-востоке Москвы. «Работы идут в хорошем темпе, в целом я удовлетворен ходом строительства», - подчеркнул он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок