Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Почти 90 троллейбусов с центральных маршрутов Москвы распределят на другие маршруты (дополнение)

24.03.2016 13:29

М.Ликсутов: Почти 90 троллейбусов с центральных маршрутов Москвы распределят на другие маршруты (дополнение)

Теги: Ликсутов , Дороги , ЦАО , Городские программы

Почти 90 троллейбусов, которые уберут с центральных маршрутов Москвы, будут распределены между другими троллейбусными маршрутами. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Для того, чтобы реализовать программу «кремлевское кольцо» и увеличить количество пассажирских мест в наземном транспорте, мы вынуждены будем оптимизировать и заменить на самые современные автобусы экономического класса Евро 5 и выше ряд троллейбусных маршрутов. Хочу подчеркнуть, что ни один маршрут не будет отменен и ни один троллейбус, который сейчас там работает, не будет утилизирован или убран. Все троллейбусы, а их 89, все они будут перемещены на другие троллейбусные маршруты, соответственно, количество выпуска троллейбусов на этих маршрутах будет просто увеличено», - сказал М.Ликсутов.

Он уточнил, что программа «кремлевское кольцо» была разработана совместно с коллегами из ГИБДД. «Мы разработали новый двухсторонний транспортный коридор, который условно называется «кремлевское кольцо». Будет создана двусторонняя выделенная полоса от ул. Большая Полянка до Лубянской площади. Это значит, что там, где сейчас организовано одностороннее движение от Лубянки, будет создана выделенная полоса с правой стороны, в противоход будут ездить автобусы общественного транспорта и только общественный транспорт», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, это позволит на 45 минут сократить время пути для большого количества пассажиров наземного транспорта, кроме того, это добавит почти 7 км новых выделенных полос в центре города, общая протяженность выделенных полос составит 237 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок