Меню Поиск

Закрыть

Более 60 столичных учреждений культуры 26 марта примут участие в акции «Ночь театров»

23.03.2016 15:16

Более 60 столичных учреждений культуры 26 марта примут участие в акции «Ночь театров»

Теги: театр , культура

Более 60 столичных учреждений культуры примут участие в акции «Ночь театров» 26 марта, сообщает пресс-служба департамента культуры.

«Более чем в 60 московских театров, подведомственных департаменту культуры Москвы, пройдут 26 марта мероприятия в рамках общегородской акции «Ночь театров», приуроченной к Международному дню театров. Основная задача акции – приоткрыть завесу и позволить увидеть скрытый от зрительских глаз процесс создания спектаклей. В программе акции мастер-классы, открытые показы, экскурсии по театрам и закулисному пространству», - говорится в сообщении.

Так, в театре «У Никитских ворот» состоится премьерный показ спектакля «Анна Каренина. Lecture». После спектакля гостям проведут экскурсию по закулисью с посещением костюмерного, реквизиторского, гримерного, осветительного и звукооператорского цехов. Кроме того, московский театр «Современник» проведет открытый актерский тренинг для всех желающих, а Театр на Таганке проведет экскурсию по «театральному закулисью с многочисленными музыкальными номерами».

Основная программа общегородской акция «Ночь театров» пройдет в рамках Московского культурного форума-2016 в «Манеже». Программа начнется 26 марта в 21:30 и продлится до 3:00 27 марта. В программе примут участие 12 театров, подведомственных департаменту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок