Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк может перейти в ведение столичного департамента природопользования

эксклюзив

23.03.2016 13:51

Московский зоопарк может перейти в ведение столичного департамента природопользования

Теги: Зоопарк , WWF , Правительство Москвы

Московский зоопарк может перейти в ведение департамента природопользования столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он пояснил, что эта инициатива принадлежит Всемирному фонду дикой природы (WWF) России, чуть позже данный вопрос будет вынесен на рассмотрение мэра столицы.

«В данный момент ведется диалог. Департамент культуры (который в данный момент курирует работу зоопарка - прим. Агентства «Москва») не возражает совершенно. Но тут нужно очень аккуратно подходить - смотреть, как воспримет коллектив. Я доложу об этой инициативе мэру», - сообщил А.Кульбачевский.

Собеседник агентства в пресс-службе департамента культуры подтвердил, что в ведомстве не возражают против инициативы WWF.

«Если вдруг такая передача Московского зоопарка департаменту природопользования произойдет, то А.Кульбачевский справится с управлением максимально эффективно. Окончательное решение должно быть принято после рассмотрения данной инициативы мэром столицы», - прокомментировали информацию в пресс-службе департамента культуры.

В пресс-службе Московского зоопарка от подробного комментария по данному вопросу воздержались, ссылаясь на то, что окончательное решение должно быть принято вышестоящим руководством.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок