Меню Поиск

Закрыть

Московская область вошла в число лидеров Всероссийского рейтинга представления загородных детских лагерей

23.03.2016 12:45

Московская область вошла в число лидеров Всероссийского рейтинга представления загородных детских лагерей

Теги: Детский лагерь

Расположенные в Московской области летние лагеря для детского отдыха вошли во Всероссийский рейтинг представления загородных детских лагерей, набрав наибольшее количество баллов в категории «Лучшие лагеря, расположенные не у водоема». Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель генерального директора ГАУК «Мосгортур» Наталья Лосева.

«Летние лагеря Московской области вошли во Всероссийский рейтинг представления загородных детских лагерей и набрали наибольшее количество баллов в категории «Лучшие лагеря, расположенные не у водоема». Так, детский оздоровительный лагерь «Горки» и детский стационарный оздоровительно-образовательный центр «Команда» набрали по 39 баллов из 100 возможных», - отметила Н.Лосева.

Она добавила, что подмосковный детский оздоровительный лагерь «Радуга» набрал 33 балла. По словам Н.Лосевой, в число регионов-лидеров также вошли Краснодарский и Приморский края, а также Тюменская область.

В свою очередь, заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов отметил, что рейтинг находится в открытом доступе на сайте rate.mosgortur.ru.

«Информация о детских лагерях, представленная в интернете, часто бывает устаревшей или неполной, родители не могут сделать обоснованный выбор, а игроки отрасли не имеют полной картины происходящего на рынке. Было принято решение о создании рейтинга, который бы стал инструментом оценки лагерей с прозрачной структурой. Критерии оценки лагерей будут понятны как профессионалам, так и родителям», - подчеркнул В. Филиппов.

В рейтинг на сегодняшний день вошли 800 загородных детских лагерей из 78 регионов России. Его составители проанализировали более 1 тыс. сайтов детских российских лагерей, которые оценивались по 78 параметрам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок