Меню Поиск

Закрыть

Передвижные флюорографы установят в центрах содержания бездомных в Люблино и Марфино

23.03.2016 01:58

Передвижные флюорографы установят в центрах содержания бездомных в Люблино и Марфино

Теги: Люблино , Марфино , Бездомные , здравоохранение , медицина , болезни , Бомж

В центры содержания бездомных в районах Люблино и Марфино направят десять передвижных флюорографов. Люди без определенного места жительства могут самостоятельно обратиться в любой филиал центра, чтобы бесплатно пройти обследование на туберкулез. Об этом сообщает сетевой портал m24.ru со ссылкой на слова директора Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом, главного столичного специалиста-фтизиатра Елены Богородской.

«Сегодня туберкулез носит, в некотором роде, социальный характер. В группе риска здесь социально неблагополучные слои населения. И особенно бездомные. У нас есть десять передвижных флюорографов - некоторые из них направятся в центры социальной адаптации в Марфино и Люблино. Мы обследуем там бездомных», - сказала Е.Богородская.

Как отмечается, на сегодняшний день в Москве насчитывается около 13 тыс. бездомных, для помощи которым работает служба «Социальный патруль». Сотрудники службы общаются с людьми без определенного места жительства и доставляют их на дезинфекционные станции и в центр социальной адаптации «Люблино». В составе «Социального патруля» работают 20 выездных бригад, также в метро дежурят пешие патрули.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок