Меню Поиск

Закрыть

Министр транспорта РФ не исключил полного отказа от использования плацкартных вагонов в России

22.03.2016 16:43

Министр транспорта РФ не исключил полного отказа от использования плацкартных вагонов в России

Теги: Транспорт , Железные дороги , Вагоны

Министр транспорта РФ Максим Соколов не исключил полного отказа от использования плацкартных вагонов в России. Об этом он сообщил в ходе заседания временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 г. Чемпионата мира по футболу.

«За счет нового типа подвижного состава, который начали производить у нас с позапрошлого года, двухэтажных вагонов, мы видим такой тренд замены устаревших, практически нигде кроме России не применяющихся плацкартных вагонов на такой современный более дешевый в эксплуатации. Не сразу, но в определенной перспективе, конечно, этот тренд перейдет к полному вытеснению устаревших плацкартных вагонов, хотя они еще производятся в небольшом объеме, но это не касается общих вагонов», - сказал М.Соколов.

Она отметил, что ежегодно на субсидирование железнодорожных поездок в вагонах плацкартного и общего типа выделяется до 25 млрд руб. из федерального бюджета. «Мы ежегодно закладываем определенные средства для субсидирование поездок в плацкартах и общих вагонах. Объем этой федеральной поддержки колеблется от 20 млрд до 25 млрд руб. в год», - добавил министр.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок