Меню Поиск

Закрыть

В 2016 г. в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 25 школ

22.03.2016 13:57

В 2016 г. в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 25 школ

Теги: Школы , Строительство , Московская область

В Подмосковье в 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию 25 школ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительного комплекса.

«В 2016 г. планируется построить и ввести в эксплуатацию на территории Московской области 25 общеобразовательных учреждений в рамках федеральных и областных государственных программ, что на 10 школ больше, чем в 2015 г. Шесть школ будет построено за счет государственных и муниципальных средств и 19 - за внебюджетные средства», - сообщили в пресс-службе.

В сообщении также приводятся слова министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, который заявил,что в регионе значительно сократилось количество школ с обучением во вторую смену.

«В 2015 г. Московская область сделала огромный шаг в решении ряда социальных проблем. Правительству Подмосковья совместно с министерством удалось значительно сократить количество школ со второй сменой. Данная работа будет продолжена и в 2016 г., и в последующие годы», - заверил С.Пахомов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что поставлена задача по ликвидации второй смены в школах Подмосковья к 2020 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок