Меню Поиск

Закрыть

Более 300 вещей забыли с начала 2016 г. пассажиры в автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса

22.03.2016 11:54

Более 300 вещей забыли с начала 2016 г. пассажиры в автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт

Более 300 вещей забыли с начала 2016 г. пассажиры в автобусах, троллейбусах и трамваях ГУП «Мосгортранс», сообщили в пресс-службе предприятия.

«Пассажиры наземного городского транспорта Москвы с начала 2016 г. 323 раза оставляли свои вещи в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев. Среди наиболее распространенных находок: сумки и пакеты с личными вещами, школьные рюкзаки, зонты, шапки и перчатки», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что забытые вещи зачастую приводят к задержкам общественного транспорта: для проверки оставленных предметов на место вызываются оперативные службы города. В 2016 г. общая продолжительность остановок движения автобусов, троллейбусов и трамваев превысила 27 часов.

«Безопасность пассажиров - главный приоритет Мосгортранса. Мы регулярно инструктируем наших водителей, как действовать при нештатных ситуациях, в том числе в случаях, когда в салоне обнаружен бесхозный предмет. Вместе с этим просим всех пользователей городского транспорта внимательно относиться к своему имуществу во время поездок, а при обнаружении оставленных вещей в автобусе, трамвае или троллейбусе незамедлительно сообщать об этом водителю», - цитирует пресс-служба генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок