Меню Поиск

Закрыть

Долгострой на ул. Овражная введен в эксплуатацию

22.03.2016 03:43

Долгострой на ул. Овражная введен в эксплуатацию

Теги: Жилье , Долгострои , Москомстройинвест , Щербинка

Проблемный корпус №6 на ул. Овражная введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«В Щербинке на ул. Овражная (ТиНАО) завершилось строительство проблемного жилого дома - корпуса 6. Получения квартир в этом доме граждане ждут более 10 лет. В доме сдано 404 квартиры. Общая площадь корпуса 6 составляет 37 тыс. 633 кв. м, в том числе площадь квартир – 26 тыс. 924 кв. м. В настоящее время по указанному адресу зарегистрировано 219 ДДУ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что сегодня застройщик ожидает разрешение на ввод корпуса №5.

Инвестконтракт на строительство жилых домов на ул. Овражная был заключен в 2002 г. между министерством строительного комплекса Московской области, администрацией Щербинки и ЗАО «Стройметресурс» (застройщик). Строительство началось в 2004 г., но проект не был реализован в установленные сроки. В отношении генерального директора ЗАО «Стройметресурс» в 2006 г. было возбуждено уголовное дело. С декабря 2006 г. по апрель 2009 г. возведение домов осуществлялось за счет средств ЗАО «СУ-155». В 2009 г. строительство было заморожено.

Для возобновления строительства правительство Москвы подписало допсоглашение к инвестконтракту от 2002 г. с компанией ООО «Брод-Эстейт» и оперативно оформило необходимую разрешительную документацию на проект. Инвестором, генпроектировщиком и генподрядчиком строительства выступила компания «Мортон». Новый застройщик обязался достроить жилые корпуса 4-8 за счет средств, полученных от реализации строительства жилых корпусов №9, 10 и 11. Обязательства по дострою корп. 3 взяла на себя компания АО «СУ-155».

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок