Меню Поиск

Закрыть

В Москве отключена подсветка 1,5 тыс. зданий в рамках акции «Час Земли»

19.03.2016 20:30

В Москве отключена подсветка 1,5 тыс. зданий в рамках акции «Час Земли»

Теги: Час Земли

В Москве стартовала акция «Час Земли». В ее рамках на один час - с 20:30 до 21:30 - отключена подсветка 1,5 тыс. зданий, в числе которых ансамбль Московского Кремля, собор Василия Блаженного, Мавзолей, Дом правительства РФ, главное здание МГУ им. М.Ломоносова и другие. Кроме того, к «Часу Земли» впервые присоединятся здания ММДЦ «Москва-сити»; впервые в рамках акции отключат и подсветку купола Московского планетария.

Как сообщалось ранее, ряд праздничных мероприятий - велопробег, флешмоб и концерт - которые планировалось провести в рамках акции, отменены из-за авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., которая призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва участвует в акции «Час Земли» уже восьмой год. Количество участников за это время увеличилось в 10 раз. В 2015 г. в Москве погасла подсветка более 800 зданий.

Правительство Москвы реализует системную программу повышения энергоэффективности экономики, социальной сферы и жилого фонда столицы, и, соответственно, снижения избыточного и нерационального потребления энергоресурсов. Благодаря этому за последние пять лет энергоемкость валового регионального продукта (ВРП) Москвы снизилась на 20%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок